На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обручальное кольцо: стань моей женой


Картинка 4 из 154

Красиво сделать предложение

Символом верности, искренности и решимости мужчины создать семью и является обручальное кольцо, которое он преподносит любимой. Сделать предложение красиво и вручить обручальное кольцо можно в приятной романтической обстановке, где-нибудь в ресторане, заказав ужин при свечах, пригласив любимую в путешествие или вспомнив старые добрые, но малость подзабытую традицию – попросить руки возлюбленной у ее родителей.

Это и в самом деле красиво, неповторимо и незабываемо! Такие трогательные моменты согревают нас на протяжении всей семейной жизни, освежая в памяти воспоминания о чистоте и искренности чувств, о верности и теплоте родного сердца. Во время брачной церемонии невеста снимает обручальное кольцо, и молодой супруг одевает ей на палец кольцо свадебное. Впоследствии женщина может носить обручальное кольцо вместе со свадебным, скажем, поверх него.

А что она любит?

Однако мы забежали несколько вперед. Задолго до памятного и знаменательного дня помолвки молодому человеку предстоит совершить тонкую и нужную подготовительную работу. Ведь захочется преподнести возлюбленной сюрприз, удивить ее.

Прежде чем дать волю фантазии, необходимо потихоньку выяснить предпочтения самой девушки. Какой металл она предпочитает (выяснятся, например, что у многих современных девушек стойкое отвращение к желтому золоту, хотя кто-то его просто не воспринимает психологически). Бриллиант, мастерски вписанный в обручальное кольцо, - символ прочности уз, неколебимости решения, чистоты отношений. Однако это на самом деле дорогой камень. Можно остановиться и на не менее благородном камне. Ювелирное украшение только выиграет от вашей фантазии и нестандартного взгляда на обычные вещи.

Подобрать камень поможет любая информация. Скажем, ее знак Зодиака. Или ее стиль в одежде, образ жизни. Если мужчина – внимательный собеседник, он непременно услышит о самых сокровенных желаниях любимой и постарается сказку воплотить в жизнь.

Как узнать размер?

Вот это уже будет посложнее. Самый, конечно, верный – спросить о нем напрямую. Можно обратиться за советом к ее подруге или предложить как бы невзначай примерить возлюбленной одно из колечек (но здесь возможность потерять таинственность момента). Еще один способ – просто снять мерку с колечка любимой. Скажем, когда она уйдет понежиться в ванной, возьмите одно из ее колечек и обрисуйте с двух сторон – внешней и внутренней. Так ювелиру или продавцу будет проще определить нужный размер.

Что дарят в ответ?

Обычай дарить обручальное кольцо показывает зависимость девушки, сначала – от ее родителей, потом – от мужа. Ведь как такового имущества у невесты не было, не могла она состоянием своим распоряжаться, и все тут. Сегодня этот обычай уже потерял свое прежнее значение, став просто красивой и романтичной прелюдией к долгой и счастливой семейной жизни. Современные женщины в ответ могут также подарить жениху обручальное кольцо – в знак, так сказать, взаимной любви. Но пока этот шаг прекрасной половины человечества не стал обязательной для всех свадебной традицией.

Картина дня

наверх